В столице Китая Пекине зафиксирован рекордный уровень осадков в паводковый период за последние 20 лет. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа» со ссылкой на данные городской метеорологической службы.
Этот период продолжался с 1 июня по 31 августа. За это время среднее количество осадков в китайской столице составило 627,4 миллиметра. Это примерно на 70 процентов больше, чем за аналогичный период обычных лет.
В этом году Пекин также пережил самый дождливый июль, начиная с 1951 года. Во втором месяце лета среднее количество осадков в городе составило 400,4 мм.
Синоптики также отметили, что с 1 июня по 31 августа текущего года в Пекине дождь шел в общей сложности 62 раза. Это на 30% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.