Пресс-секретарь губернатора Челябинской области Сергей Зюсь заразился коронавирусной инфекцией COVID-19. Из-за этого глава региона Алексей Текслер ушел на самоизоляцию.
«Буквально только что я получил информацию, что «Вектор» (Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор», находится в Новосибирске – TRUD.RU) подтвердил заражение коронавирусом моего пресс-секретаря. Я как контактный должен уйти на самоизоляцию, буду соблюдать режим здесь, на рабочем месте», - рассказал Текслер журналистам. Его цитирует ТАСС.
По словам главы региона, «ситуация под контролем, на рабочий режим не повлияет».
Он также сообщил, что Зюсь «никуда не выезжал, контактировал только с чиновниками и журналистами». Текслер уточнил, что их уже проверили, у всех результаты отрицательные».
По его словам, на карантин уйдут только те члены правительства региона, которые контактировали с его заболевшим подчиненным. Всех министров в изоляцию отправлять не будут.
По последним данным, в Челябинской области официально зарегистрировано 33 случая заражения коронавирусом. Еще у двух человек - условно положительные диагнозы. 10 пациентов выздоровели и выписались из больниц.
Всего в России по состоянию на 8 апреля выявлено 8672 случая инфицирования. 63 пациента скончались, 580 человек выздоровели.
