В Пакистане живут два брата девяти и тринадцати лет, которые после захода солнца не могут ни двигаться, ни говорить, ни есть. Ученые пока не могут найти объяснение этому факту, сообщает CBS News.
«Врачи проводят обследования, чтобы понять, почему дети остаются активными днем, однако не могут открыть глаза, не могут говорить и есть, когда солнце заходит», — рассказывает профессор медицины из Пакистанского института медицинских наук Джавед Акрам. Ученые также взяли образцы почвы и воздуха в деревне, где живут братья.
Кроме двух братьев в семье есть еще два ребенка, в поведении которых нет никаких отклонений, связанных с заходом солнца. Отец братьев поясняет, что их состояние связано с получением энергии от солнца, однако ученые утверждают, что мальчики могут двигаться днем даже в темной комнате и во время дождя.