Олимпийские чиновники из Международного олимпийского комитета интересовались у Властей Великобритании о возможности принять Олимпийские игры 2016 года вместо Бразилии.
В частности, сотрудники МОК интересовались, сможет ли Англия привести спортивные объекты Олимпиады-2012 надлежащее состояние за два года. В МОК нарастает паника, вызванная сильным отставанием от графика строительства объектов в столице летних Игр-2016 Рио-де-Жанейро.
Вице-президент Международного олимпийского комитета Джон Коут назал подготовку Олимпиады в Рио-де-Жанейро худшей из всего, что он видел. В частности, он отметил, что строительство некоторых объектов еще не началось, сроки возведения инфраструктуры постоянно переносятся.
Назвав ситуацию «критической», Коутс отметил, что МОК был вынужден привлечь дополнительные силы для ускорения подготовки, чего раньше никогда не делалось. Отмечается, что помимо Рио, Игры-2016 могут состояться в шотландском Глазго, где летом пройдут Игры Содружества.