Власти Москвы запускают краудсорсинг-проект «Детские поликлиники». Его основная цель – улучшение работы медицинских учреждений для детей. Об этом в ходе заседания президиума столичного правительства сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«Мы проводили краудсорсинг по выработке стандарта работы взрослых поликлиник, - рассказал градоначальник. – Сейчас приступили к такому же краудсорсингу по выработке стандарта работы детских поликлиник, который должен включать в себя качество работы, доступность, информационную открытость».
Как доложил на совещании руководитель московского департамента здравоохранения Алексей Хрипун, регистрация участников проекта стартует 12 января. «Сегодня мы начинаем реализацию детского проекта для получения идей, предложений по поводу повышения качества и доступности. Мы с 12 по 25 января проводим обсуждения с жителями города и, что важно, с представителями медицинского профессионального сообщества. Различные самые вопросы выносим на обсуждение по таким тематикам, как, например, доступность и
качество услуг, которые оказывают детские поликлиники, как улучшить эффективность работы участкового педиатра, повышение комфортности пребывания в детской поликлинике, информационная открытость и обратная связь от родителей и подростков», - рассказал Хрипун.
Итоги проекта будут подведены после 8 февраля.
