Известный российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко был доставлен в отдел полиции в Тюмени для разъяснений по поводу инцидента в самолете, летевшем из Москвы.
Как сообщила представитель управления на транспорте МВД РФ по Уральскому федеральному округу, спортсмен «был препровожден после посадки самолета в дежурную часть, ему разъяснили о пользовании электронными устройствами на борту». После этого Емельяненко был отпущен.
По данным полиции, в самолете Емельяненко летел трезвым. Никаких заявлений на него в полицию не поступало.
Между тем, по данным Федерации смешанных единоборств (ММА) России, на борту самолета Емельяненко находился в состоянии алкогольного опьянения. Он якобы курил и ругался матом на стюардессу.
«Александр Емельяненко прилетел в Тюмень в нетрезвом состоянии», - сообщила генеральный президент Тюменского отделения ММА РФ Елена Мухамедшина.
По ее словам, сначала Федерация хотела разорвать с Емельяненко контракт, однако после объяснений было принято решение « дать ему еще один шанс».
Сам спортсмен заявил, что никакого дебоша на борту самолета не устраивал.
«Дебош на борту рейса Москва — Тюмень? Да это гадости все, конечно. Не было этого. Кому может быть выгодно поливать меня грязью? Я откуда знаю? Все, кому поперек горла стою. Я сейчас в Тюмени, бой будет 22 декабря», - сообщил Емельяненко.
Инцидент, о котором идет речь, якобы произошел 10 ноября на борту самолета, выполнявшего рейс из московского аэропорта «Домодедово» в аэропорт «Рощино» (Тюмень).
В октябре Емельяненко стал участником скандала по факту драки в московском кафе. После этого его сняли с турнира «Легенда», где ему предстояло сразиться с хорватом Мирко Филиповичем.
Инцидент в самолете, в котором предположительно участвовал Александр Емельяненко, является не единственным случаем такого рода. В декабре прошлого года сообщалось, что боец устроил бесчинства в самолете по пути в Барнаул, куда был приглашен в качестве почетного гостя на турнир по смешанным единоборствам.
Он якобы начал «приставать к стюардессам и хамить пассажирам» и сломал нос сотруднику аэропорта. При этом в полицию его не отправили.
На сам турнир боец также приехал в нетрезвом виде, после чего устроил драку в ресторане гостиницы, где в то время проходила свадьба.