В США владелец шестимесячного щенка питбультерьера проснулся утром и обнаружил, что лишился двух пальцев на ноге. Их отгрыз его питомец, пока мужчина спал.
Как рассказал 46-летний Роджер Браун, житель города Бразилия в штате Индиана, ему приснилось, что его щенок по кличке Бо лижет ему ноги. Когда он проснулся, то увидел, что вся его левая ступня в крови, и на ноге отсутствуют большой палец и мизинец.
Мужчина предположил, что собаку привлек запах: на ступне образовалась язва, которую пациент недостаточно тщательно перевязал. Браун страдает диабетом, и его конечности поэтому лишены чувствительности.
Пострадавший был доставлен в больницу. Тесты показали, что собака не заражена бешенством. Врачи не исключили, что Бо пытался помочь хозяину: из-за диабета у Брауна начала развиваться гангрена. Щенок почуял инфекцию и пытался отгрызть пораженные ткани.
Сам Роджер Браун категорически отказался усыплять своего питомца.
