Главный санитарный врач РФ, глава Роспотребнадзора Геннадий Онещенко обратился к согражданам с призывом повышать рождаемость.
«В Москве школы закрывают потому, что нет детей. К сожалению. Почему-то мы забыли, для чего мы в этот мир пришли, а пришли мы с одной лишь целью - дать другую жизнь, развить свой род», - заявил Онищенко.
Он пояснил, что из-за нехватки детей две школы, как правило, объединяют в одну. По данным Онищенко, в текущем году в России закроется 733 школы, так как туда некому идти. В том числе в Центральном федеральном округе закроются 464 школы, отметил глава Роспотребнадзора.
Геннадий Онищенко добавил, что в новом учебном году начнут учиться более 13 миллионов детей. Из них первоклассников – полтора миллиона, уточнил глава Роспотребнадзора.
Онищенко известен своими экстравагантными заявлениями. Так, недавно он обратилс к теме летней моды и призвал россиян прикрывать голые торсы в жару. До этого он посоветовал работникам приезжать на службу в шесть утра, чтобы поменьше страдать от жары.
