Председатель КНР Си Цзиньпин дал важные указания относительно решения наиболее трудных задач по борьбе с бедностью. Его выступление было приурочено ко Дню помощи бедным, который отмечается в Китае 17 октября.
Как сообщает информационное агентство «Синьхуа», Си Цзиньпин сказал, что 40 лет реформ и открытости в Китае - это период постепенной ликвидации нищеты в стране. Он отметил, что благодаря 40-летним постоянным усилиям более 700 миллионов китайцев избавились от бедности. Это считается чудом в истории борьбы человечества с бедностью, отметил китайский лидер.
Он констатировал, что в настоящее время Китай переживает наиболее важный период решения труднейших задач в области ликвидации нищеты.
При этом Си Цзиньпин выразил уверенность в том, что Китаю удастся в намеченный срок одержать победу в решении наиболее трудных проблем по оказанию помощи бедным, если все районы и ведомства Китая всерьез примут практические действия. Он заверил, что партия и общество останутся сплоченными ибудут прилагать согласованные усилия в борьбе с бедностью.
Си Цзиньпин также призвал жителей бедных районов продолжать упорно трудиться.
В октябре 2017 года портал TRUD.RU сообщал, что власти Китая разработали 10 мер, которые будут способствовать ликвидации бедности в Китае к 2020 году.
