Итальянский футбольный тренер Карло Анчелотти отклонил предложение возглавить лондонский клуб «Челси». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на издание La Gazzetta dello Sport.
Руководство «синих» обратилось к специалисту в пятницу, 18 декабря. Однако 56-летний Анчелотти это предложение не принял.
Накануне из «Челси» был уволен наставник команды, португалец Жозе Моуринью. При этом он до конца сезона будет получать в клубе зарплату – около 12 миллионов евро.
В тот же день британский таблоид Sun сообщил, что до конца сезона «Челси» возглавит бывший главный тренер сборных России, Голландии и махачкалинского «Анжи» Гуус Хиддинк. По данным издания, руководители лондонской команды уже обсудили с тренером детали сотрудничества, и тот дал принципиальное согласие, но взял несколько дней на размышление.
Кандидатами на пост главного тренера «Челси» также называются Хосеп Гвардиола, который до лета будет работать в мюнхенской «Баварии», а также Брендан Роджерс и Хуанде Рамос.
В текущем сезоне «Челси» занимает 16-е место в чемпионате Англии с 15 очками. Клуб находится в одном балле от зоны вылета.
В мае Анчелотти покинул мадридский «Реал». Ранее он говорил, что хотел бы вернуться к тренерской деятельности в Англии.
Хиддинк уже тренировал «Челси» в 2009 году.