В Перми число школьников, обратившихся за медицинской помощью в связи с отравлением, возросло до 147.
«В период с 21.30 17 октября до 8.00 19 октября в медицинские учреждения города с признаками пищевого отравления обратились 147 учеников средней школы № 40 в возрасте от 8 до 13 лет, из которых 84 — с диагнозом "сальмонеллез" госпитализированы», - уточнили в краевом Роспотребнадзоре.
Ранее сообщалось о 125 заболевших. Состояние детей расценивается как удовлетворительное. По предварительным данным, причиной вспышки заболевания стали некачественные продукты из школьной столовой. При этом директор школы №40 утверждает, что некоторые из детей могли плохо себя почувствовать не из-за отравления, а в связи с банальной простудой.
Накануне стало известно о массовом отравлении школьников в Калмыкии. Там более 40 человек попали в больницу, съев сардельки в школьной столовой.
