На Московском центральном диаметре-2 (МЦД-2) произошел сбой в движении поездов. Об этом сообщил оператор перевозок - Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК).
Там рассказали, что утром в пятницу, 22 ноября, сбой произошел в направлении Москвы со стороны Нахабина. Поезда там следовали с увеличенными интервалами. Сбой произошел также на Рижском направлении.
Позже ЦППК сообщила, что график движения восстановлен с интервалом в шесть минут.
Движение по двум центральным диаметрам было торжественно открыто 21 ноября. В церемонии приняли участие президент Владимир Путин, мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, министр транспорта Евгений Дитрих и глава РЖД Олег Белозеров.
Столицу с областью связали железнодорожные линии МЦД-1 «Белорусско - Савеловский» от Одинцова до Лобни и МЦД-2 «Курско - Рижский», соединяющий Нахабино и Подольск.
В день запуска магистралей первые пассажиры новых направлений жаловались в социальных сетях на переполненные составы из семи вагонов (вместо девятивагонных), на уменьшение количества поездов и их задержки, на режим работы дверей в поездах «Иволга». Кроме того, люди рассказывали о сбоях в считывании карт при проходе через турникеты и о проблемах с перекодировкой карт в пригородных кассах.
Пассажиров, которым турникеты не давали попасть на перроны, контролеры пропускали бесплатно. Кроме того, ЦППК пообещала незамедлительно увеличить в поездах число вагонов.