Российский телеканал Russia Today опубликовал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» пародию на песню о католическом Рождестве, которое отмечается в Европе 25 декабря.
В клипе фигурируют лидеры стран – членов Европейского союза, которые все существующие в нём проблемы сваливают на президента России Владимира Путина.
«Нет, мы не ошиблись: RТ поздравляет жителей западных стран и призывает хранить свою слепую веру только в Санту», - говорится в поздравлении.
Между тем, американский телеканал CNN выпустил сюжет о том, что жители Финляндии обвинили российских волков в гибели северных оленей.
«Поздравляю с новым дном! Теперь под санкции, видимо, попадут российские волки, которые кошмарят, как полагают журналисты CNN и финские эксперты, лапландских оленей», - прокомментировала этот сюжет официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.
«Может, это западная зооместь за подсвинков?» - с иронией осведомилась дипломат. Она имела в виду заявление Путина, вызвавшее изрядный переполох в правящих кругах Европы.