Матч-реванш между чемпионом мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO) в тяжелом весе, британцем Тайсоном Фьюри и украинцем Владимиром Кличко отложен.
«10 дней назад я получил повреждение голеностопа. Мне сообщили, что на восстановление уйдет 6-7 недель. На прошлой неделе я прошел медобследование, и мне сказали, что у меня нет перелома, только растяжение, однако мне посоветовали отложить бой с Кличко. Приношу извинения болельщикам и заявляю, что бой состоится как можно скорее», - сообщил Фьюри, которого цитирует ТАСС.
Ранее планировалось, что поединок пройдет 9 июля на стадионе «Манчестер-Арена».
Фьюри одержал победу по очкам над Кличко в ноябре 2015 года по итогам 12-раундового боя, состоявшегося в Германии. Судьи единогласно отдали британцу победу по очкам. Тогда, помимо титулов по указанным версиям, Фьюри завоевал звание чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF). Позднее британец был лишен титула IBF из-за отказа проводить обязательную защиту.
На счету Тайсона Фьюри – 25 побед на профессиональном ринге (18 нокаутом) и ни одного поражения. Владимир Кличко провел 68 боев, из которых выиграл 64 (53 нокаутом) и потерпел четыре поражения (три досрочно).