Московский городской суд постановил выселить певицу Ларису Долину из квартиры в Хамовниках, в центре Москвы. Как сообщает Telegram-канал Shot, суд удовлетворил требования владелицы недвижимости Полины Лурье.
Долина должна очистить жилплощадь в ближайшие дни. Решение суда также является основанием для снятия регистрации в квартире самой артистки, а также её дочери Ангелины и внучки Александры.
Адвокаты певицы заявили, что их клиентка готова выселиться из квартиры до 10 января. По словам юристов, выехать раньше не получится: нужно собрать вещи, а это никак не успеть до конца праздничных дней.
На заседании суда, решавшего вопрос о выселении Ларисы Долиной, ни сама она, ни владелица квартиры Полина Лурье не присутствовали.
Ранее сообщалось, что Долина намерена взыскать с Лурье около одного миллиона рублей платы за жилищно-коммунальные услуги. Артистка собралась отсудить эти деньги, поскольку с июня 2024 года жилплощадь принадлежит Лурье – при том, что, как утверждают представители певицы, за «коммуналку» платила она. Месячная сумма коммунальных платежей составляют 47—55 тысяч рублей.
16 декабря ВС оставил проданную Долиной квартиру за Лурье. Инфорация о сделке появилась в августе 2024 года. Тогда сообщалось, что Долина продала Лурье квартиру за 112 миллионов рублей. После этого артистка подала на покупательницу в суд под тем предлогом, что избавиться от недвижимости её вынудили мошенники.
В итоге квартиру Долиной суд вернул, а деньги Лурье – нет. Примечательно, что артистка обвиняла покупательницу в том, что при заключении сделки она не проявила «осмотрительности».
Эта история вызвала широкий общественный резонанс. Кроме того, она стала поводом для многочисленных обращений в суд пожилых продавцов квартир: они заявляли, что их обманывали, суды аннулировали сделки и возвращали им недвижимость. Покупатели при этом оставались и без квартир, и без денег.
