Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о нецелесообразности сотрудничества с НАТО в вопросах обеспечения предстоящей Олимпиады в Сочи.
«Сочинскую Олимпиаду мы не затрагивали, потому что НАТО как организация в сотрудничестве по обеспечению Олимпийских игр не участвует. Подавляющее большинство стран имеют своих представителей в штабе, который занимается обеспечением безопасности и функционирует под эгидой ФСБ уже несколько недель. Большинство членов НАТО представлены в этом штабе. В участии НАТО как организации в этом процессе необходимости не возникает», — заявил Лавров.
Напомним, на прошлой неделе стало известно, что США отправляют два военных корабля к черноморскому побережью, чтобы оказать помощь России в случае возникновения угрозы. Кроме того, Пентагон предложил Москве воспользоваться разработками в области обнаружения самодельных взрывных устройств.