Федеральное медико-биологическое агентство России направило в подтопленные районы Хабаровской области медикаменты.
Из московского аэропорта Оставьево в Хабаровск вылетел специальный самолет ФМБА, на борту которого находится 2 тонны вакцин, медикаменов и медицинского оборудования в помощь пострадавшим. В Красноярске к экспедиции присоединятся два врача-бактериолога со специальным оборудованием для сводного отряда быстрого реагирования агентства.
Мобильный госпиталь Сибирского клинического центра ФМБА будет развернут для оказания медицинской помощи и вакцинации населения в селе Троицкое Нанайского района. Процесс развертывания госпиталя намерена контролировать министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
Напомним, в ближайшие дни специалисты прогнозируют увеличение уровня воды в реке Амур в районе Хабаровска на один метр. На сегодняшний день вода поднялас до 7,5 м.
