Восточная зона боевого командования Народно-освободительной армии Китая в понедельник, 29 декабря, направила бомбардировщики к востоку от острова Тайвань. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».
Как рассказал официальный представитель штаба зоны Ши И, лётчики проведут дальнее морское патрулирование с целью проверки боевой готовности и способности по проведению манёвренных боевых действий в отдалённых районах. По словам военного, проверка сосредоточена на таких аспектах, как дальние рейды и совместное нанесение высокоточных ударов.
В мае 2024 года восточная зона боевого командования НОАК провела учения вокруг Тайваня с участием авиации, а также военно-морских и сухопутных сил и ракетных войск.