Обеспечивать безопасность на ответном матче Кубка Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) между краснодарским «Динамо» и стамбульским «Галатасараем» будут казачьи дружины совместно с сотрудниками правоохранительных органов.
«Меры безопасности, конечно, будут усилены. Это будет матч самого высокого уровня. Кроме того, мы будем учитывать вчерашний инцидент. Безопасность на матче будут обеспечивать казачьи дружины совместно с сотрудниками правоохранительных органов. Сегодня проведем совещание, где проговорим все детали. Отдельно стоит отметить, что наши болельщики не позволят такого поведения со своей стороны. Мы - гостеприимные люди», - сообщили агентству ТАСС в пресс-службе краснодарского клуба.
Ранее сообщалось, что в ходе первой игры, состоявшейся 29 марта в Стамбуле, болельщики местного клуба закидали волейболисток «Динамо» мусором. Кроме того, они оскорбляли спортсменок словесно, а главный тренер «Галатасарая» позволил себе непристойные жесты. Матч завершился со счетом 3-2 в пользу стамбульского клуба.
Ответная игра запланирована на 2 апреля в Краснодаре. «Динамо» является действующим победителем второго по значимости клубного волейбольного турнира Европы.