Глава правительства РФ Михаил Мишустин запустил строительство автомобильного моста через реку Туманную в Приморском крае, который соединит Россию с Северной Кореей. Об этом в среду, 30 апреля сообщает Telegram-канал российского кабмина.
Церемония прошла в формате видеосвязи, уточняет пресс-служба правительства. «В Приморском крае началось строительство автомобильного моста через реку Туманную, который соединит Россию и Корейскую Народно-Демократическую Республику», — говорится в публикации.
Строительство планируется завершить через полтора года. Длина мостового перехода с подъездными дорогами составит 4,7 км, а ширина – 7 метров.
Межправительственное соглашение о строительстве моста было подписано в июне 2024-го, в ходе визита президента России Владимира Путина в КНДР. В конце марта 2025-го посол РФ в Северной Корее Александр Мацегора назвал этот проект самым значимым и важным на практике объектом сотрудничества России и КНДР «за все последние десятилетия».

