Министр спорта РФ Виталий Мутко полагает, что полицейских на футбольных стадионах недостаточно, и к обеспечении безопасности надо привлекать другие структуры.
«Разговор начался с того, что наш футбол подошел к некой черте, мы вернулись на несколько лет назад. Я считаю, что за порядок на стадионах должны отвечать не только сотрудники полиции. Это должно быть нашим общим делом. Наш футбол нуждается в защите. Правительство готово поддержать любые предложения, которые улучшат ситуацию на стадионах. Кроме того, нужно внимательно выслушать болельщиков — ведь футбол — это и их игра. Надеюсь, мы оздоровим наш футбол к 2016 году», - заявил Мутко
Напомним, на днях сразу два российских клуба, «Шинник» и «Спартак», были наказаны за бесчинства, устроенные болельщиками на стадионе. Полиции пришлось применять водометы, чтобы навести порядок.