Вице-премьер России - глава Минпромторга Денис Мантуров и министр промышленности и передовых технологий ОАЭ Султан бен Ахмед Аль-Джабер провели рабочую встречу и обсудили кооперацию в автопроме и фармацевтике. Как сообщает РИА Новости, подробностями встречи поделился Мантуров.
«Традиционной стала тема автомобилестроения, и здесь у нас уже есть проект по Aurus с компанией Tawazun. Мы будем продолжать углублять это сотрудничество… Стартует сборка Aurus», — заявил он.
Помимо этого, он рассказал и о фармацевтическом направлении.
«Второе направление - это фармацевтика, наши компании уже определенное время осваивают рынок Эмиратов. Они должны, в том числе, сейчас подготовить регуляторную базу для признания также стандартов на уровне регуляторов системы здравоохранения России и Эмиратов, чтобы двигаться затем уже в области производства и готовых лекарственных форм в Эмираты, и производства субстанций», — пояснил вице-премьер России.
Примечательно, что в ходе встречи также был затронут вопрос взаимодействия в области стандартизации и сертификации оборудования для нефтегазовой отрасли.
Ранее сообщалось о росте поставок готовых лекарственных препаратов из Бразилии в Россию.

