В ходе специальной военной операции силы Черноморского флота России уничтожил три безэкипажных катера вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.
Кроме того, по данным ведомства, средства противовоздушной обороны сбили 225 украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) самолётного типа, а также 12 управляемых авиационных бомб.
Оперативно-тактическая авиация, расчёты дронов-«камикадзе», артиллерии и ракетных войск группировок Вооружённых сил России нанесли удары по объектам топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры Украины, используемым в интересах ВСУ, месту запуска беспилотников дальнего действия, а также по пунктам временной дислокации украинских вооружённых формирований и иностранных наемников в 143 районах.
Ранее в Минобороны сообщили, что российская ПВО сбила над шестью регионами, а также над акваториями Чёрного и Азовского морей 85 дронов противника.