Бесплатный живописный прогулочный маршрут «Печатники — Южный речной вокзал — Печатники» был запущен в Москве. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта в своем Telegram-канале.
«С 16 сентября запускаем бесплатный живописный прогулочный маршрут «Печатники — Южный речной вокзал — Печатники», — говорится в сообщении.
Как пояснили в департаменте, маршрут начинается от причала «Печатники» и следует с остановками у причалов «Кленовый бульвар», «Южный речной вокзал», доходит до Автозаводского моста, а затем движется в обратном направлении до «Печатников». Отмечается, что теплоходы будут отходить с причала «Печатники» каждые 30 минут. Движение по данному маршруту будет доступно ежедневно с 10.00 до 22.00.
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин дали старт пассажирскому движению по третьему Московскому центральному диаметру (МЦД-3).
МЦД-3 будет работать с 05.30 утра до часа ночи. В часы пик поезда будут курсировать каждые пять – шесть минут.

