На Московском нефтеперерабатывающем заводе локализован пожар, который возник на предприятии в результате попадания беспилотного летательного аппарата (БПЛА) вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил мэр российской столицы Сергей Собянин.
«Пожар, возникший в результате попадания БПЛА в МНПЗ, в основном локализован, производится тушение оставшегося очага. На заводе пострадавших нет», - написал Собянин в своём канале на платформе «Макс».
В свою очередь, пресс-служба Главного управления МЧС по Москве заявила о полной ликвидации возгорания. В ведомстве отметили, что ситуация на МНПЗ стабилизирована, на работе предприятия пожар не отразился.
Ранее Собянин отмечал, что нынешняя попытка атаки беспилотников ВСУ на Москву стала одной из самых крупных в текущем году. Утром в четверг, 18 июня, градоначальник сообщил о ликвидации силами противовоздушной обороны около 180 дронов, летевших к столице.
До этого момента наибольшее количество БПЛА - 81 единицу - сбили в первой половине суток 17-го числа.
В марте 2025 года силы российской противовоздушной обороны сбили 337 дронов ВСУ. 74 беспилотника были перехвачены на подлёте к Москве. Ту атаку Сергей Собянин назвал самым массированным налётом на столицу России.