В результате обстрела Белгорода вооруженными силами Украины (ВСУ) погиб один человек. Об этом сообщил в Telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
«По предварительной информации, один человек погиб - мужчина находился в машине, когда в нее прилетели осколки. От полученных травм он скончался на месте еще до приезда бригады скорой помощи», - написал Гладков.
Кроме того, по его данным, в результате обстрела еще два человека пострадали: 17-летняя девушка получила закрытую черепно-мозговую травму и ранение в лицо, у мужчины – осколочные ранения правой верхней конечности. Раненые доставлены в детскую областную клиническую больницу и городскую больницу №2.
Глава региона отметил, что в результате атаки ВСУ в Белгороде пострадали несколько квартир: выбиты окна, повреждены балконы. Есть разрушения на территории трех образовательных объектов – в двух детских садах и школе.
В результате никто не пострадал: детей и воспитателей в детсадах не было, а школьников со среды, 20 марта распустили на каникулы.
В Белгородском районе в результате удара украинских войск были повреждены семь частных домов в поселке Разумное. На местах работают оперативные службы. Информация о последствиях обстрела уточняется.
Ранее сообщалось, что силы противовоздушной обороны сбили над Белгородской областью 13 ракет чешской реактивной системы залпового огня Vampire, из которой ВСУ обстреливают регион.