
В ходе специальной военной операции Вооруженные силы России проявляют необычно высокую активность под Волчанском в Харьковской области Украины. Об этом сообщил в своем Telegram-канале российский военный корреспондент Александр Сладков.
«Волчанск: идут бои у населённого пункта Волчанские Хутора, в Липцах (у Травянского водохранилища). Небывалая огневая активность с нашей стороны: наносятся удары неуправляемыми и управляемыми авиационными ракетами и бомбами, в небе постоянно действуют наши ударные беспилотники. FPV летают над Харьковом, производя тщательную доразведку», - написал Сладков.
Он добавил, что российская армия наносит удары по промышленным предприятиям в Харькове, которые «практически полностью заточены» под нужды вооруженных сил Украины (ВСУ). Кроме того, по словам военкора, последние трое суток удары наносятся в Изюмском и Чугуевском районах, откуда идет снабжение группировки ВСУ в Купянске.
Ранее коллега Сладкова Андрей Руденко сообщил, что российские войска начали бои за Купянск. А военкор Юрий Котенок добавил, что штурмовые подразделения Вооруженных сил РФ сражаются на северных подступах к городу.