У козла Тимура, который подружился с амурским тигром Амуром в Приморском сафари-парке, нашлись дети. Об этом сообщает агентство PrimaMedia.
По словам директора парка Дмитрия Мезенцева, о козлятах от Тимура ему рассказала женщина – владелица хозяйства, которая передала животное в парк. Она также рассказала, как звали козла до встречи с Амуром. Подробности Дмитрий Мезенцев обещает раскрыть, только когда проверит все факты.
Мезенцев также сообщил, что ему рассказали, что некоторое время Тимур обитал в одном вольере с алабаем – среднеазиатской овчаркой.
«Прошлое Тимура пока туманное. Информация о том, что он рос в одной вольере с алабаем — вероятностная. У меня есть информация, что Тимур из другого места», — отметил Мезенцев.
Ранее сообщалось, что Тимура и Амура пришлось расселить, так как у их соседки – тигрицы Тайги – обнаружились признаки течки. Ветеринары сафари-парка пояснили, что в этот период поведение самца предугадать трудно.