Владелец крокодила обратился в ветеринарную лечебницу в Москве с жалобами на судороги у своего питомца. Оказалось, что крокодил страдал от зубной боли.
Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе комитета ветеринарии Москвы, полуторагодовалую рептилию принесли на осмотр в Красногвардейскую участковую клинику. Его хозяин рассказал, что крокодил, который живет в домашних условиях в террариуме, несколько дней не принимал пищу, его тело принимало неестественное положение, отмечались судороги брюшной стенки.
Владелец подозревал наличие инородного тела в желудке своего питомца, однако рентген не показал в пищеводе и желудке больших инородных тел.
Крокодила осмотрели врачи и поставили ему диагноз пародонтоз нижней челюсти и гингивит в области клыка. После этого владельца крокодила вместе с животным направили к ветврачу-герпетологу Московского зоопарка для более подробной консультации. Не исключено, что крокодилу придется удалить больной зуб.
В марте нынешнего года на помойке в Калининском районе Петербурга был найден полуметровый детеныш нильского крокодила. Его приютили сотрудники Жилкомсервиса №2. Предположительно крокодил вылупился уже в Петербурге из яйца, которое кто-то привез в Северную столицу.
