В прыжках высоту победил неудачник прошлогоднего летнего сезона Иван Ухов. В наступившем году он выступает великолепно - на "Русской зиме" одерживает четвертую победу подряд. Причем с лучшим результатом сезона в мире - 2 метра 35 сантиметров.
В беге на 300 метров новый рекорд России установил бронзовый призер Пекина Максим Дылдин - 32,93 секунды. При этом, как сказал Максим корреспонденту "Труда", он имеет наихудший личный рекорд на более короткой дистанции (200 метров) среди всех стартовавших на "Русской зиме" участников. А месяц назад он показал великолепное время на дистанции 500 метров - 1 минуту 01,28 секунды. Из всего этого следует, что потенциал спортсмена на его основной дистанции - 400 метров - очень велик.
В беге на дистанции 1000 метров олимпийскому чемпиону Афин Юрию Борзаковскому противостояли сразу три уроженца Кении. Юре немного не хватило, чтобы на финише своим феноменальным рывком достать быстрейшего из них - Арона Кейтани. В итоге Кениец показал лучший результат сезона в мире - 2 минуты 16,76 секунды, а Юра побил рекорд России 27-летней давности.
- Своим результатом - 2 минуты 17,10 секунды - я очень доволен, - заявил Борзаковский корреспонденту "Труда". - Другое дело, что я не ожидал, что этот не самый знаменитый из кенийских бегунов покажет такое прекрасное время. У меня же все идет по плану, я выступлю несколько раз на коммерческих стартах за рубежом, а потом приму участие в чемпионате Европы.