Председатель профсоюза работников здравоохранения города Москвы Светлана Макаркина прокомментировала результаты:
— В этом году мы поддержали гражданскую инициативу «Моя Москва» по выбору кандидатов в Мосгордуму. Мы провели все организационные мероприятия, выдвинули своих кандидатов, и очень надеялись, что наши кандидаты пройдут в Думу и будут активно решать проблемы здравоохранения, а также в целом социальной сферы. Мы выдвинули сорок одного кандидата, и шесть наших кандидатов оказались победителями в своих округах. Поэтому мы можем поставить хорошую оценку своей работе, которую мы проводили с избирателями.
Надеемся, что все наши кандидаты будут избраны в депутаты Мосгордумы. Тогда у нас будет больше возможности оказывать влияние на развитие здравоохранение города и решение социальных проблем.
По мнению политологов, профсоюзы имеют реальный шанс победить на настоящих выборах. У них есть своя программа и конкретные цели — развитие социальной сферы Москвы. Кроме того, у профсоюзов сильная организация, которая в предвыборной борьбе может заменить отсутствие больших финансовых влияний. Как показало предварительное голосование, москвичи хотят видеть в Думе профессионалов, которые знают, как решать реальные городские проблемы.
