Уволены контролеры, которые вступили в потасовку с безбилетным пассажиром в пригородном электропоезде в Московской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК).
«Закончено всестороннее служебное расследование некорректного поведения кассиров-контролеров на маршруте Фрязево - Москва. По его результатам кассиры-контролеры, принимавшие участие в данном инциденте, уволены, а руководители, отвечающие за организацию работы контролеров, привлечены к дисциплинарной ответственности. Со всеми кассирами-контролерами будут проведены дополнительные занятия по культуре и этике обслуживания пассажиров», - сказали в пресс-службе.
Кроме того, компания направила претензию с выставлением штрафных санкций руководству ЧОО «Аэрогвард», сотрудники которого дежурили в электричке вместе с контролерами. ЦППК потребовала провести служебное расследование с привлечением виновных к ответственности.
Инцидент, о котором идет речь, произошел 8 марта. Кассиры-контролеры при проверке проездных документов в электричке Фрязево – Москва Горьковского направления выявили безбилетного пассажира.
На просьбу кассиров-контролеров приобрести билет или покинуть электропоезд молодой человек не реагировал и начал вести съемку на планшет, находившийся у него в руках. Контролеры попросили его прекратить запись. Молодой человек не реагировал на просьбы и продолжал снимать. Конфликт перерос в перепалку и стычку «зайца» с контролерами и охраной.
На станции Кусково все участники этого происшествия обратились в полицию, где сотрудниками линейного отдела полиции была проведена разъяснительная работа. Планшет молодому человеку в итоге вернули.
