
Во многом из того, что делает писатель и продюсер Сергей Минаев для экрана, поднимаются темы и показываются герои, заставляющие вспомнить бессмертное ленинское определение «страшно далеки они от народа». Начиная с экранизации его же романа «Духless» о богатом прожигателе жизни и заканчивая «Первым номером» о некогда знаменитом, а ныне спивающемся писателе, согласившемся возглавить глянцевый журнал. Везде зритель видел жизнь от него далекую и непонятную, но все же привлекательную, несмотря на всю ее порочность.
И вот еще один проект в том же жанре. На платформах «Иви» и Start начался показ сериала «Чужие деньги», широко разрекламированного и уже названного одной из самых ожидаемых премьер года. Стержнем для развития истории в нем служит криптовалюта. Все, разумеется, про нее слышали, но мало кто из обывателей сможет толком объяснить, что это такое. Ну, скажут лишь про то, что с электричеством как-то связано.
По сюжету гениальный аферист Воронов, проворачивая махинации с криптой, достиг всего, о чем можно мечтать: у него есть деньги, верные подельники и очаровательная девушка. Но однажды на героя начинают охоту гангстеры из Казахстана. Чтобы обезопасить себя, он решает податься в бега, а вместо себя посадить двойника — простого парня Юру Афанасьева.
Обе эти роли сыграл Максим Матвеев. Также в титрах значатся и другие звездные имена: Стася Милославская, Филипп Янковский, Гоша Куценко. Режиссером «Чужих денег» стал Игорь Твердохлебов («Триггер», «Мажор»). Всего в проекте 10 серий, последняя станет доступна в конце июня.