Матч "Амкара" против "Рубина" начался с опасных атак на ворота гостей. Пару раз пермяков подводила неточность при реализации голевых моментов, и, как всегда, прекрасно играл вратарь казанцев Сергей Рыжиков. А вот первый же удар по воротам хозяев поля оказался результативным. Алехандро Домингес изящно обработал мяч, оставив не у дел сразу несколько защитников "Амкара", и отдал передачу Роману Адамову, который поразил ворота соперника.
Но вскоре блестяще сыграл бразилец Жеан Карлос. Раскидав финтами двух защитников, форвард "Амкара" нанес разящий удар, который Рыжиков не смог парировать. А затем, получив от защитника "Рубина" очередной удар по ногам, Карлос покинул поле на носилках. Заменившего бразильца Сергея Волкова казанцы жестко встретили в штрафной площади, и при реализации пенальти амкаровец Мартин Кушев проявил хладнокровие - 2:1.
Второй тайм проходил в обоюдоострых атаках, в которых к успеху ближе были хозяева. Но пермяки слишком рано расслабились, на последних секундах оставили без внимания капитана "Рубина" Сергея Семака и в итоге получили гол в свои ворота - 2:2.
В острых атаках прошел и матч в Химках, причем клуб-аутсайдер по ходу встречи был ближе к победе, чем "Москва". Итоговый счет - 1:1. Такой же счет зафиксирован и в Ростове, причем хозяева отыгрались в матче против нальчан лишь на последних секундах.
"Локомотиву" в поединке против "Терека" помог быстрый гол Питера Одемвингие, ставший результатом ошибок защиты и вратаря Андрея Диканя, во всех предыдущих матчах сезона игравшего надежно. В течение второго тайма команды атаковали малыми силами. "Терек" боялся оголить тылы, а "железнодорожники" пытались поймать соперников на ошибках. Своего шанса "Локо" дождался в начале второго тайма. После розыгрыша штрафного неуклюже сыграла защита "Терека", и Одемвингие снова расстрелял ворота "Терека".
Вскоре судья показал красную карточку форварду гостей Даниэлу Панку. В меньшинстве оборона "Терека" окончательно рассыпалась. Футболисты все чаще грубили - в течение второго тайма судья Владимир Петтай расщедрился на семь желтых карточек. Между стычками "железнодорожники" забили два гола и могли еще раза три огорчить гостей. 4:0 - итоговая победа "Локомотива".
премьер-лига
И О
1. Рубин 9 18
2. ЦСКА 8 16
3. Москва 9 16
4. Кр. Советов 9 16
5. Зенит 8 15
6. Ростов 9 14
7. Спартак 9 14
8. Локомотив 9 13
9. Динамо 9 13
10. Томь 9 11
11. Кубань 9 9
12. Терек 9 9
13. Амкар 9 8
14. Спартак Нч 9 7
15. Сатурн 9 6
16. Химки 9 4
