
Владимир Путин высоко отозвался об эрудиции бывшего министра финансов, а в настоящее время – главы Счетной палаты Алексея Кудрина. По словам президента, Кудрин, также являющийся деканом факультета в СПбГУ, хорошо разбирается в искусстве и в науках.
Заявление было сделано Путиным в Сочи, в ходе встречи с представителями российского студенчества. В ходе разговора к президенту обратилась второкурсница факультета свободных искусств и наук СПбГУ. Путин поинтересовался, кто возглавляет этот факультет, на что девушка ответила, что речь идет о Кудрине. «А чего он понимает в искусстве?» – удивился президент. Впрочем, тут же поправился: «Я шучу, шучу. А то обидится. Алексей Леонидович, поди, все понимает, во всех науках».
Ранее в среду, 22 января сообщалось, что Путин пообещал подумать о восстановлении Великой Русской стены, которая в XVII веке проходила по территориям Белгородской, Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей и защищала внутренние районы страны от набегов степняков. Целью этой идеи авторы назвали повышение туристической привлекательности упомянутых регионов.