Главная Советы Здоровье 13:38 24 Июля 2021 5656
Заболевших COVID-19 в России становится меньше

За минувшие сутки выписаны 21 952 переболевших коронавирусом

trud.ru

За все время в России вылечились от COVID-19 5 471 956 человек, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

«За прошедшие сутки выписаны по выздоровлении 21 952 человека... За весь период выписаны по выздоровлении по России – 5 471 956», - говорится в сообщении.

Так, в Москве выписаны 6577 человек, в Подмосковье - 2087, в Санкт-Петербурге - 1931. Согласно данным оперативного штаба, всего за минувшие сутки в столице были госпитализированы свыше 1 тысячи человек с коронавирусом, на ИВЛ находятся 576 человек.

«В столице выявлено 3376 новых случаев заражения COVID-19. За сутки госпитализированы 1088 человек. На ИВЛ находятся 576 человек», - говорится в сообщении.

Также в Москве выздоровели после прохождения лечения от коронавирусной инфекции еще 6577 пациентов. Всего вылечившихся - 1 326 132 человека.

От коронавирусной инфекции за сутки в столице скончались 105 пациентов с диагнозом пневмония. У всех у них был положительный тест на COVID-19. Всего же за сутки в РФ подтвердили 799 смертей от коронавируса, за все время этот показатель составляет 153 095 человек.

По данным оперштаба, Москва оказалась на втором месте среди регионов, где отмечен самый низкий прирост заболеваемости COVID-19. Меньше всего выявленных случаев заболевания за сутки отмечается в Орловской области - 0,22%, Москва по этому показателю занимает второе место.

«Субъекты с наименьшими темпами прироста за сутки: Орловская область 0,22%; Москва 0,23%; Республика Чувашия, Республика Татарстан 0,24%», - отмечают в оперативном штабе.

В Москве за сутки выявили 3376 новых случаев заражения COVID-19, в Подмосковье – 2096, Санкт-Петербурге – 1937.

«Распределение по субъектам: 1. Москва - 3376, 2. Московская область - 2096, 3. Санкт-Петербург - 1937", - сообщил оперштаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Законодателями моды на ментальное здоровье выступают миллениалы

Виктория Калиневич
Труд

Профессор Преображенский из «Собачьего сердца» советовал для сохранения душевного равновесия не читать до обеда советских газет. Спустя 100 лет этот совет своей актуальности явно не потерял. Сегодняшние мировые...


Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?