Российская теннисистка Вера Звонарева вышла в полуфинал первого в сезоне турнира из серии Большого шлема Открытого чемпионата Австралии. За выход в финал вторая ракетка мира поспорит с третьей в рейтинге, и главной фавориткой турнира бельгийкой Ким Клийстерс.
В четвертьфинальной встречей оппоненткой Звонаревой была перспективная
Вторая партия проходила в куда более серьезной борьбе. Соперницы шли вровень до счета 4:4, когда в итоге сказался более высокий класс нашей соотечественницы. Вера сумела взять подряд и чужую и свою подачи и в итоге добиться права сыграть в полуфинале.
После окончания игры Звонарева отметила, за счет чего ей удалось добиться успеха.
— Думаю, моя активная игра и стала залогом победы. Я смогла оставаться агрессивной на протяжении всего матча. Соперница также является агрессивным игроком. По этой причине я старалась сражаться за каждое очко, — отметила после поединка россиянка.
Не могла Звонарева остаться в стороне и от страшного теракта в московском аэропорту «Домодедово».
— О трагедии я узнала из новостей ВВС. Стразу же позвонила родственникам и связалась с Леной Весниной. Ведь она как раз в это время должна была оказаться в «Домодедово». И — представляете! — оказалось, что она по
Что касается соперницы Веры, то чешка не была сильно разочарована неудачей и отметила, что на данный момент ее карьера идет
— Сейчас мне необходимо работать над улучшением всех компонентов своей игры. Надеюсь, что у меня это в итоге получиться. Конечно, я, как и все теннисистки, мечтаю попасть в число
Клийстерс отметила силу Звонаревой
Следующей соперницей Звонаревой станет блистательно выступающая в Австралии Ким Клийстерс. Большинство экспертов сходятся во мнении, что именно бельгийка является главной фавориткой турнира. В очередной раз она продемонстрировала это в четвертьфинальной игре против сильной полячки Агнешки Радванской. Итоговый счет — 6:3, 7:6, а по времени игра заняла лишь на двадцать минут больше, чем встреча Звонаревой и Квитовой.
После матча Клийстерс отметила, что не конца удовлетворенна игрой против Радвански.
— Не могу сказать, что была недовольна своей игрой. Просто сейчас я немного устала физически. Сейчас необходимо хорошо отдохнуть, чтобы быть свежей к матчу со Звонарёвой. Что касается игры против Агнешки, то я провела ее неплохо и смогла сконцентрироваться в нужный момент, чтобы не тратить лишнюю энергию, — рассказала бельгийка.
Также Ким поделилась своим мнение о будущей сопернице.
— Я надеюсь, что сумею полностью восстановиться к полуфиналу, чтобы показать свой лучший теннис. Потому что для победы мне нужно будет показать игру более высокого уровня, сделать все, на что я способна. Я помню, как была расстроена Звонарева, когда я переиграла ее в финале Открытого чемпионата США, но я думаю, что сейчас Вера стала только сильнее и более стойкой с психологической точки зрения.
Кириленко поборется за победу в паре и миксте
Пусть в одиночном разряде российских представителей на турнире за исключением Звонаревой не осталось, зато продолжает свои выступления в паре с белоруской Викторией Азаренко Мария Кириленко. В полуфинальном поединке девушки смогли взять верх над
Кроме этого Кириленко вышла и в полуфинале в миксте в паре сербом Ненадом Зимонжичем. В четвертьфинальном поединке им удалось победить американку Меган Шонесси и израильтянина Энди Рама — 6:1, 7:6.