Россия располагает собственными мощностями, которые помогут завершить строительство газопровода «Северный поток-2». Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Конкретику я вам давать не буду. Но действительно есть определенные мощности, которые позволяют надеяться на то, что удастся завершить работу в обозримой перспективе», — сказал Песков.
При этом представитель Кремля отметил, что не может обозначить предполагаемые сроки завершения работ. «Чем раньше, тем лучше», — заключил Песков.
Так пресс-секретарь российского лидера прокомментировал сообщения, что у России есть собственный трубоукладчик, который может за несколько месяцев достроить газопровод.
Ранее министр энергетики России Александр Новак заверил, что строительство «Северного потока-2» будет закончено, несмотря на введенные против этого проекта санкции США. Он напомнил о том, что осталось уложить «чуть менее 160 километров трубы».
Санкции против газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток» предусмотрены военным бюджетом США на 2020 год, который 20 декабря подписал президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.

