35 столичных полицейских приняли решение уволиться из МВД после того, как руководством ведомства было объявлено о проведении теста на наркотики. По словам представителя пресс-службы, которые приводит газета «Известия», «люди написали рапорты об увольнении по собственному желанию».
В целом, в рамках операции «Чистые вены» на наркотики проверили 70 тыс. полицейских, что составляет около 40% личного состава московской полиции.
«Видимо, они опасались, что результаты будут положительными, и покинули наши ряды. У всех сотрудников, которые сдали тесты, результаты отрицательные», - уточнил сотрудник пресс-службы, говоря о том, почему уволились сотрудники полиции. При этом он уточнил, что все уволившиеся были рядовыми или сержантами.
Проверку полицейских на наркотики проводят за счет средств федерального бюджета. Стоимость проверки составляет 400-600 рублей на одного полицейского.
