Новости
Главная Советы Здоровье 17:10 27 Августа 2021 9051
Таиланд разрешил привитым «Спутником V» отдыхать на Пхукете и Самуе

При этом таким туристам не нужно две недели сидеть на карантине

trud.ru
Фото: Carola Frentzen/dpa, globallookpress.com

Власти Таиланда разрешили туристам, которые прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции COVID-19 российским препаратом «Спутник V», посещать острова Пхукет и Самуй. При этом им не нужно отбывать обязательный двухнедельный карантин.

«Властями Таиланда принято решение разрешить въезд в страну иностранным туристам, полностью привитым российской вакциной от коронавируса «Спутник V», в рамках программ «Пхукетская песочница» и «Самуй плюс» без обязательного прохождения 14-дневного карантина», - говорится в сообщении Генерального консульства РФ в Таиланде. Его цитирует «Интерфакс».

При этом, напомнили в дипломатической миссии, для въезда на территорию страны в рамках указанных программ в посольстве Таиланда необходимо оформить разрешение на въезд (Certificate of Entry).

Со своей стороны, представитель туристического оператора TEZ Tour в Юго-Восточной Азии Андрей Снетков отметил, что российский оперативный штаб по борьбе с «ковидом» не открыл Таиланд для посещения российскими туристами.

Программу туристических поездок «Песочница Пхукета» правительство Таиланда приняло в июне. Она разрешает посещать остров гражданам стран с низким и средним уровнем распространения коронавируса. Для этого им надо не менее чем за 14 дней до предполагаемого путешествия пройти полную вакцинацию.

Особенность нынешней зимы заключается в том, что вирусы не вытесняют друг друга, а действуют сообща

В этом сезоне россиян атакуют сразу несколько опасных вирусов

Прогноз специалистов о том, что в феврале россиянам придется столкнуться с пиковыми вирусными нагрузками, сбылся. Второй месяц подряд статистика заболеваемости гриппом, коронавирусом и ОРВИ в России держится на очень высоком уровне – около...

Диетолог Татьяна Кузнецова убеждена, что употребление сухофруктов положительно сказывается на здоровье

Фото: Bulkin Sergey/news.ru, globallookpress.com

Россиянам следует регулярно есть сухофрукты для улучшения самочувствия и профилактики распространенных болезней. Как сообщает «Газета.ру», такое мнение высказала диетолог Татьяна Кузнецова. Кузнецова призвала включить в рацион курагу...


Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?