Власти Китая запустили седьмую национальную кампанию по выдвижению и награждению граждан, которые являются образцовыми примерами для нравственного подражания. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».
В этом году предстоит выбрать от 50 до 60 граждан КНР, подходящих под понятие «образец нравственности». Отбор проходит в таких номинациях, как лучший социальный помощник, поборник справедливости, образец честности, пример преданности своему делу и образец почтительности к старшим и любви к родным.
В циркуляре, совместно изданном Отделом пропаганды ЦК Коммунистической партии Китая и другими учреждениями, представителей общественности призывают рекомендовать кандидатов с конца марта. Само голосование состоится в июне.
В ЦК КПК отметили, что в этом году мероприятие по награждению нравственно образцовых граждан является важным шагом в создании благоприятной атмосферы для празднования 70-летия образования КНР.
Впервые подобная кампания состоялась в 2007 году.
