У культового сериала «Офис» осенью появится продолжение. Точнее, выражаясь языком профессионалов, спин-офф. Он также будет ситкомом, снятым в псевдодокументальной манере. Только теперь камера вымышленной съемочной группы станет фиксировать будни не служащих компании по продаже бумаги в Скрэнтоне, а сотрудников небольшой газеты со Среднего Запада (Толедо, штат Огайо) под названием The Truth Tell.
Издание это находится в упадке, проигрывая интернету, где все новости и развлечения доступны круглосуточно. Вот его руководство и предпринимает мыслимые и немыслимые попытки силами журналистов вдохнуть в него новую жизнь. Только без больших финансовых вложений, поскольку пока даже нечем платить зарплату! Издателю для подготовки репортажей приходится использовать добровольцев со стороны, но поскольку они совершенно не обучены и не понимают, что следует делать, возникает большое количество комичных ситуаций.
На съемочных площадках «газеты» занята почти вся команда, которая ранее работала над «Офисом». Главные роли сыграли Донал Глисон, Сабрина Импаччаторе и Оскар Нуньес. Надо полагать, проект с удовольствием посмотрят отечественные журналисты, ибо многое из того, что в нем происходит, им до боли знакомо.