Совет профессиональных союзов Краснодарского края готов продать стадион "Кубань". Об этом заявила сегодня журналистам его председатель Олимпиада Чумакова. "Однако письменных официальных предложений от потенциальных покупателей к нам не поступало", - подчеркнула она.

По словам Чумаковой, еще в советские времена управление капитального строительства Крайсовпрофа являлось заказчиком строительства стадиона "Кубань", и он был построен в Краснодаре за счет средств профсоюзов. С 1997 года его реконструкция ведется по договору, заключенному между Крайсовпрофом и администрацией края.

"Футбольный клуб "Кубань" по поводу передачи ему в собственность этой арены на возмездной основе также официально в Крайсовпроф никогда не обращался", - заявила Чумакова, сообщает ИТАР-ТАСС.