Владимир Путин, президент России
— Задача МВД — жестко пресекать любые проявления русофобии, ксенофобии, религиозной вражды. Оперативно выявлять тех, кто стремится раскачать ситуацию в России.
Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ
— У нас есть собственные интересы, которые мы должны обеспечивать. Мы продолжаем высоко ценить посреднические усилия, которые оказывают США.
Алексей Пушков, член Совфеда
— За четыре дня войны против Ирана США израсходовали ракет больше, чем за четыре года на Украине.
Кирилл Дмитриев, гендиректор РФПИ
— Россия может прекратить поставки газа в Европу. Есть какие-либо вопросы — обращайтесь к Урсуле, Кае и другим русофобам.
Алексей Салмин, депутат Тюменской облдумы
— Я так скажу: в дефиците воспитать детей намного легче, нежели в профиците. Это очень важная, тяжелая задача родителей — при наличии денег детей «не ухлопать».
Петр Кропоткин, князь, теоретик анархизма (С. Л. Мильнеру, 6 марта 1919 года)
— Как мало русской революции ни удалось бы совершить живучего — она тем не менее набросает программу изменений в социалистическом направлении, которые будут происходить в разных странах в течение следующих 100-120 лет.
