Выступающий за Узбекистан борец вольного стиля Сослан Тигиев лишился бронзовой медали Олимпиады в Лондоне, поскольку был уличен в употреблении допинга.
Допинг-тест 29-летнего Тигиева дал положительные результат на стимулятор метилгексанеамин.
Тигиев стал вторым спортсменом, лишенным медали Олимпиады-2012 за употребление запрещенных препаратов. Ранее награды лишилась белорусская легкоатлетка Надежда Остапчук, выигравшая «золото» в толкании ядра.
На Играх Тигиев стал бронзовым призером, одолев в схватке за третье место Габора Хатоша из Венгрии со счетом 3:0.
Сослан Тигиев выступает в весе до 74 кг. Он родился во Владикавказе, за Узбекистан выступает с 2005 года. На счету Тигиева – серебряная медаль Олимпиады 2008 года в Пекине, золотая медаль Кубка мира 2007 года в Красноярске, «бронза» чемпионата мира 2006 года в Гуаньчжоу.