Сотрудники управления Федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу задержали на стройке стадиона «Зенит-Арена» более 30 иностранных граждан, работавших там нелегально.
Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ФМС, на объекте задержано 33 иностранца. Они работали без разрешительных документов. В отношении них материалы переданы в суд, нарушителям грозит выдворение из России с последующим закрытием въезда на территорию страны на пять лет.
Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении представителя строительной организации, который предлагал сотруднику миграционной службы взятку в 100 тысяч рублей. Деньги предлагались за непривлечение к административной ответственности пяти иностранных граждан, которые работали на возведении стадиона без разрешительных документов.
О предполагаемой взятке было сообщено в полицию. При передаче денежных средств взяткодатель был задержан. В отношении него за дачу взятки должностному лицу возбуждено уголовное дело по ст. 291.3 УК РФ.
