В олимпийской деревне 8 августа был закрыт Африканский павильон – выставочная площадка 53 африканских стран, сборные которых приехали на Олимпиаду в Лондон. Это решение власти британской столицы были вынуждены принять в связи с долгами, накопившимися перед поставщиками.
Сумма задолженности исчисляется сотнями тысяч фунтов стерлингов. Из-за закрытия павильона придется перенести в другое место мероприятия в рамках Дня Туниса. Где именно состоится торжество, пока неизвестно.
Африканский павильон располагается в Кенсингтонских садах на западе Лондона, рядом с концертным залом Альберт-Холл. В нем есть специальные выставочные помещения и рестораны, которые доступны для входа всех желающих. Кроме того, в Африканском павильоне есть место для приема делегаций, спортсменов и спонсоров.
Африканский павильон был открыт 28 июля. За время его работы павильон посетило около 80 тысяч человек.
7 августа из Олимпийской деревни сбежали семеро африканских спортсменов из сборной Камеруна. Место расположения сборной покинули пятеро боксеров, запасной вратарь женской футбольной команды и пловец. Согласно правилам аккредитации, им разрешено пребывание в стране до начала ноября.