В ходе специальной военной операции группировки войск «Центр», «Восток» и «Днепр» Вооружённых сил России уничтожили за минувшие сутки более 800 украинских военнослужащих. Об этом сообщила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» пресс-служба Министерства обороны РФ.
Подразделения группировки войск «Центр» улучшили своё положение по переднему краю. Они нанесли поражение живой силе и технике трех механизированных, двух десантно-штурмовых и егерской бригад, а также штурмового полка вооружённых сил Украины (ВСУ) и бригады национальной гвардии.
Бои шли в различных районах Донецкой Народной Республики. ВСУ потеряли свыше 515 человек личного состава, три боевые бронированные машины, восемь автомобилей и артиллерийское орудие.
Подразделения группировки войск «Восток» продвинулись в глубину обороны противника. Они нанесли поражение формированиям механизированной бригады и бригады морской пехоты ВСУ, а также бригады территориальной обороны.
Бои шли на территориях ДНР и Днепропетровской области. Потери украинских вооруженных формирований в живой силе превысили 265 человек. У противника уничтожены танк, две боевые бронированные машины и восемь автомобилей.
Подразделения группировки войск «Днепр» нанесли поражение живой силе и технике механизированной бригады и двух бригад береговой обороны ВСУ, а также бригады территориальной обороны. Бои шли в Запорожской и Херсонской областях. Были уничтожены до 70 украинских боевиков и пять автомобилей, а также четыре станции радиоэлектронной борьбы, четыре склада боеприпасов и материальных средств.
В зонах ответственности группировок войск «Север», «Юг» и «Запад» противник за минувшие сутки потерял более 600 человек личного состава.