Соперник для последнего боя в карьере украинского боксера-профессионала Виталия Кличко, чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC), будет выбран на специальном голосовании боксерской организации.
«Все обязательные защиты будут обсуждаться на 561-м съезде (WBC – прим. ред.). Мы проведем голосование», - заявил президент WBC Хосе Сулейман.
Он напомнил, что обязательным претендентом на бой с Кличко-старшим является 34-летний канадец Бермейн Стиверн. Однако бой с ним был перенесен на следующий год в связи с травмой Кличко.
Позже СМИ появилась информация, что 42-летний украинец Виталий Кличко может встретиться не со Стиверном, а с британцем Дэвидом Хэем, который ранее проиграл его брату Владимиру.
Сулейман отметил, что, «говоря о Дэвиде Хэе надо помнить, что у Виталия есть обязательный претендент – Стиверн». По мнению главы WBC, в итоге именно он получит право встретиться с украинцем в титульном поединке. Съезд WBC пройдет в Таиланде с третьего по девятое ноября.
Ранее представитель промоутерской компании братьев Кличко K2 Promotions Том Леффлер заявил, что Виталий может завершить спортивную карьеру в 2014 году после еще одного боя.
Виталий Кличко провел за свою карьеру 47 боев. В 45 он одержал победу (41 нокаутом) и проиграл два поединка (оба досрочно). Бермейн Стиверн на профессиональном ринге одержал 23 победы (20 нокаутом), один раз проиграл и один бой свел вничью.