Форвард российской хоккейной сборной Илья Ковальчук прокомментировал итоги четвертьфинальной встречи россиян со сборной США, в которой наша команда была разгромлена со счетом 3:8. При этом нападающий не стеснялся в выражениях.
«Что случилось? Просрали мы, вот что случилось», - заявил Ковальчук и добавил: «Главное, сделать выводы, чтобы такого в Сочи не случилось».
По словам спортсмена, его звено «сегодня безобразно сыграло».
«Не понимаю вообще, что мы делали на площадке в первом периоде. Столько ошибок… В большинстве умудрились пропустить. Вратарей винить ни в коем случае нельзя, нельзя так в обороне играть», - прокомментировал игру россиян Ковальчук.
По словам голкипера россиян Семена Варламова, проигрыш с таким счетом - «это позор».
«Проиграть в четвертьфинале с таким счетом – это ужасно. Я не знаю, что произошло, честно», - признался вратарь россиян.
По мнению Варламова, российская команда имела шанс отыграться «и при 1:4. Когда вышли на третий период».
«Забили, получили большинство… И пропустили. Турнир этот сборная провалила», - констатировал Семен Варламов.
Ранее другой вратарь сборной РФ Илья Брызгалов извинился перед болельщиками за такой исход встречи.
Поражение от команды США стало для сборной России самым крупным за всю историю ее выступлений на мировых первенствах. Кроме того, американцы впервые в истории турниров забросили россиянам больше пяти шайб в одном отдельно взятом матче.
До этого россияне проигрывали канадцам со счетом 3:7 на Олимпиаде в Ванкувере.